Рейкьявик провожает зиму кулинарным фестивалем




С 27 февраля по 3 марта в Рейкьявике пройдет традиционный фестиваль Food&Fun. Он дает туристам возможность поближе познакомиться с национальной кухней и новинками мировой кулинарии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Главная особенность фестиваля - мастер-классы звезд мировой кулинарии. Все они съезжаются в Рейкьявик ради Food&Fun и сотрудничества с местными ресторанами. Каждый повар должен составить специальное меню, все блюда которого приготовлены исключительно из местных продуктов. Отведать эти произведения кулинарного искусства можно в течение всей фестивальной недели в ресторанах - участниках мероприятия.

Другое важное событие Food&Fun - состязание поваров. Оно проводится в последний фестивальный день. Все участники должны приготовить по три блюда из исландских продуктов. Причем по этим уникальным рецептам будут готовить в местных ресторанах еще неделю после окончания фестиваля.

Традиционная исландская кухня базируется на рыбе и морепродуктах. В рецептурах сохранилось множество крайне своеобразных блюд, дошедших до наших дней со времен далекого Средневековья. Основу рациона составляет рыба всевозможного приготовления- кроме того, из глубины веков пришли яства из мяса, в основном - баранины.


Кто Онлайн

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте