Новый Лувр популярен у туристов




В течение месяца с момента открытия филиала Лувра в Лансе его посетили 140 тысяч человек. В музей привезли несколько сотен произведений из собрания парижского Лувра, представляющих искусство разных эпох и стран мира.

Каждый год в Louvre-Lens будет обновляться часть коллекции. Один павильон предназначен для временных экспозиций. Первой для него подготовлена выставка, посвященная Ренессансу.

Чаще всего музей посещают семьи с детьми. Мастер-классы и представления, которые там проводятся, имеют огромный успех среди самых маленьких гостей.

Иностранцы составляют 13% от общего числа экскурсантов. Большинство из них - бельгийцы (10%), голландцы, англичане и немцы. В десятку наиболее активных посетителей также входят швейцарцы, итальянцы, японцы, испанцы, американцы и люксембуржцы. Жители региона Нор - Па-де-Кале (Nord-Pas-de-Calais) составляют 55% от общего числа визитеров.

С 11 января в музее появилась возможность вечернего посещения. С февраля он будет открыт до 22:00 каждую первую пятницу месяца, сообщает соб. корр. Travel.ru.


Кто Онлайн

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте