Греки поставят «мульти»

Летом туристов ждут шестимесячные шенгенские визы
Греки поставят «мульти»

Греция готова выдавать российским туристам в наступающем летнем сезоне визы сроком действия шесть месяцев. Об этом со ссылкой на посла Греции в Москве Михаила Спинелиса 10 марта сообщил «Интерфакс». Подробности пока неизвестны. Предполагается, что приятная новость будет объявлена во время выставки MITT, открывающейся в Экспоцентре 17 марта. В этот день в программе запланирована пресс-конференция Министерства туризма Греции (кстати, Греция в этом году получила статус страны-партнера MITT).
Туроператоры, разумеется, довольны. «Сейчас простым туристам в греческом посольстве ставят однократную шенгенскую визу на то количество дней, которое было забронировано. И если будет принято решение давать мультивизу, так же как в прошлом году сделали власти Испании, то это, конечно же, привлечет туристов», - прокомментировал новость Анатолий Гаркушин, директор компании «Пантеон».
Кстати, об Испании. Геннадий Косарев, директор операционного отдела VKO Group (TT VKO), отметил, что посольство этой страны продолжает ставить мультивизы всем туристам, направляющимся как в Испанию, так и в Андорру.


Кто Онлайн

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте