Miracle Travel устроил туристам «чудеса»

Руководители туркомпании улетели в Таиланд, а деньги туристов пропали
Miracle Travel устроил туристам «чудеса»

В Санкт-Петербурге снова громкий туристический скандал. Не успели еще утихнуть страсти вокруг «Анжелики», как руководители Miracle Travel оставили без отдыха по меньшей мере три десятка петербуржцев, но зато сами отправились в Таиланд.
Татьяна Касьянова, глава Балтийской ассоциации защиты прав туристов, рассказала корреспонденту «БАНКО» подробности этой истории. По ее словам, первыми тревогу забили сотрудники Miracle Travel (ООО «Цезарь»), которые, придя на работу в понедельник 31 мая, обнаружили, что из одного офиса исчезли все компьютеры, а в другом доступ к информации заблокирован. Денег туристов, а также средств на выплату зарплаты, разумеется, тоже не оказалось. Зато менеджеры сообщили, что еще до закрытия Miracle Travel случайно увидели в компьютере директора Евгения Скворцова информацию о том, что он приобрел для себя, жены и директора по развитию компании Екатерины Скопич тур в Таиланд с вылетом 30 мая. Жена Скворцова, правда, как выяснилось позже, осталась с ребенком дома, а знающие гендиректора лично намекают на адюльтер…
Есть и еще несколько интересных подробностей. Так, ивангородским офисом компании руководила мать Евгения Скворцова, но, как рассказала Татьяна Касьянова, сейчас она не выходит на связь. Помимо Скворцова у «Цезаря» есть еще один учредитель, но он вернется из-за границы только 7 июня и, вполне возможно, до сих пор не в курсе происходящего. Скворцов же и Скопич должны прилететь в Россию 10 июня, так что шанс, хоть и призрачный, на улаживание ситуации остается.
Между тем сайт Miracle Travel в четверг, 3 июня, не работал. В Балтийскую ассоциацию защиты прав туристов обратилось уже более 30 пострадавших клиентов турагентства, большинство из них полностью оплатили дорогие туры, многие по акции раннего бронирования, отдав по 100-120 тысяч рублей. Тех, за кого Miracle Travel внес предоплату туроператорам, сейчас стараются все-таки отправить на отдых, но недостающую сумму туристам придется вновь заплатить.
В офисе одного из туроператоров-партнеров, «Анекс Тур», подтвердили, что с 1 июня ООО «Цезарь» находится в черном списке агентств. «У нас была неоплаченная заявка от Miracle Travel на тур с вылетом 01.06. За день до вылета пытались их найти, но на звонки никто не отвечал, и мы аннулировали броню перед вылетом со штрафом», - сообщили в компании. Представитель одной из петербургских туроператорских фирм рассказал, что Miracle Travel не была заметной на местном рынке, и высказал предположение, что в данном случае речь о компании-однодневке, стремящейся заработать «быстрые» деньги.


Кто Онлайн

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте