Ремонт балкона - какие работы необходимо осуществить?

Если на вашем балконе давно не производился ремонт, он не был остеклен и использовался вами лишь для складирования ненужных вещей, пора менять сложившуюся ситуацию. Ведь лоджия не только дает возможность отдыхать на ней в летние месяцы или использовать ее для вечерних посиделок в кругу родных. Она также позволяет увеличить полезное пространство квартиры, если произвести ее утепление.

Ремонт балкона, если он еще не был остеклен, нужно начать именно с остекления. Но перед этим потребуется отделать внешнюю фасадную сторону лоджии, поскольку потом осуществить это будет сложно. Для этого можно использовать виниловый сайдинг, который специалисты считают оптимальным вариантом вследствие его доступной стоимости и длительной эксплуатации. Что касается остекления, но вы можете выбрать обычный способ с остеклением по парапету, либо остекление с выносом от него на 25-30 см. Второй способ более трудоемкий, но он позволяет расширить пространство лоджии.

Отделка и утепление лоджий и балконов мастерами производится относительно недолго, зато потом помещение становится весьма комфортным и уютным. К утеплению пола нужно отнестись с вниманием, поскольку от этого будет зависеть поддержание оптимальной температуры на балконе. Желательно сначала поверхность выровнять, для чего подойдет обычная цементная стяжка. Если на пол будет укладываться керамическая плитка, то поверхность прокладывают пенопластом, после чего закрывают обычной полиэтиленовой пленкой. И лишь в самом конце приступают к чистовому покрытию. Если вы выберете ламинат, то в качестве утеплителя будет выступать его подложка, уложенная в два слоя.

Какие же отделочные материалы желательно применять для облицовки балкона? Избегайте тяжелых материалов, к которым относятся керамогранит и камень. Если балкон не будет отапливаться, то используйте влагостойкие материалы. А вот бумажные обои в таком случае не подойдут. Все остальные отделочные материалы можете применять смело, конечно, учитывая общий дизайн помещения. Конечно, при их выборе большую роль играет и стоимость. Но на современном рынке представлен такой огромный ассортимент отделочных материалов, что каждый сможете подобрать для себя оптимальный вариант. Если возникают сложности с выбором, опытные специалисты краудсорс-биржи всегда помогут его осуществить.


Кто Онлайн

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте