MSC Preziosa: его "крестила" Софи Лорен

В минувшую субботу, 23 марта 2013 года, в порту Генуи спущен на воду новый лайнер компании MSC Cruises (Mediterranean Shipping Company S. A.) - элегантный образец высокой конструкторской мысли.


При проектировании лайнера использовались передовые технологии, дизайн разработан с учетом требований максимального комфорта. Новый корабль, водоизмещением 140 тыс. тонн и способностью развивать скорость до 23 узлов, может принять на борт 4345 пассажиров и 1390 человек обслуживающего персонала. На судне предусмотрено 18 палуб, 14 из которых - пассажирские. На борту круизного лайнера работают рестораны сети Eataly, основатель которой, Оскар Фаринетти, также принял участие в церемонии спуска судна на воду.

С марта по ноябрь текущего года MSC Preziosa будет выполнять круизы по Средиземноморью с заходом в Неаполь, Мессину, Тунис, Барселону и Марсель. Отправление - еженедельно из порта Генуи.


На церемонии «инаугурации» нового судна присутствовали около двух тысяч журналистов и представителей туркомпаний из разных стран мира. Роль «крестной матери» судна досталась легендарной актрисе София Лорен (собственно, она является своеобразным земным ангелом-хранителем всех лайнеров компании). Среди других знаменитостей, участвовавших в «крещении» судна, были Эннио Морриконе с оркестром и певец и композитор Джино Паоли.

MSC Preziosa дополняет знаменитую серию судов класса MSC Fantasia: MSC Fantasia, MSC Splendida и MSC Divina. Лайнер, как и его братья-близнецы, демонстрирует уникальные особенности этого класса: от 71 просторного сьюта MSC Yacht Club с эксклюзивным оформлением, собственной службой консьержей и высочайшим сервисом до щедрых предложений спа-салонов при бронировании MSC Aurea SPA.


MSC Cruises профилируется на универсальных круизных программах, ориентированных на разные категории туристов: семьи с детьми, молодежь, людей старшего возраста. На правах генерального представителя в России и некоторых странах СНГ, с итальянской круизной компанией MSC Cruisess сотрудничает проверенный временем туроператор Pac Group. Основанная более 20 лет назад, сегодня компания входит в число крупнейших отечественных многопрофильных туроператоров. На сегодняшний день турфирма является одним из лидеров продаж европейских круизов в России.


Морскими круизами Pac Group активно занимается около 10 лет и предлагает круизные маршруты по Средиземноморью, акватории Карибского бассейна и Атлантике. Среди предложений оператора - круизы, которые стартуют и финишируют за пределами нашей страны: классические туры разной продолжительности, круизы класса «люкс» и экспедиционные программы, - каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант поездки.

Готовые круизные пакеты, включающие множество услуг, и индивидуальные круизы можно забронировать он-лайн на сайте Pac Group.


Кто Онлайн

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте