Особенности отдыха в Алании

Турция – это страна, которая не перестает привлекать своими доступными ценами и великолепными условиями для разнообразного отдыха. Здесь сможет выбрать себе курорт по душе и искатель приключений, и ценитель исторически важных объектов, и любитель веселого пляжного отдыха. Интересно будет в Турции и тем, кто ищет спокойствия и уединения, гармонии с собой и окружающей природой. Конечно, если для шумного и активного молодежного и семейного отдыха найти курорт довольно просто, то вот уединенных мест в популярной Турции становится с каждым годом все меньше. Одно из таких немногих мест, пышущих спокойствием и умиротворением, является Алания. Этот курорт привлекает не только своей размеренной и довольно спокойной жизнью, но и невероятно низкими ценами на жилье. И, соответственно, на туры «все включено» в этом направлении.

Особенность города в том, что он расположен между горами, что надежно защищает его от холодных и порывистых ветров. Курорт расположен далеко от холодных течений, поэтому вода здесь очень теплая на протяжении очень длительного пляжного сезона. Поэтому совсем неудивительно, что даже осенью и весной туры в турцию из санкт-петербурга пользуются повышенным спросом. Когда в России царят холода, серость и слякоть, Алания уже манит туриста своим теплым морем и теплым ласковым солнцем.

Пляжи Алании отлично подходят для комфортного отдыха. Практически все они имеют пологие берега, поэтому при заходе в море себя уверенно будут чувствовать дети, а также те, кто не очень хорошо плавает. Преимущественно на пляжах желтый очень мелкий приятный песок. Линию пляжа лишь изредка разрезают живописные скалы.

Для тех, кто не любит долго лежать на пляжах, Алания предлагает обширную экскурсионную программу. Обязательно нужно посетить знаменитейшую крепость курорта. Приобрести туры в аланию стоит хотя бы для того, чтобы взобраться на смотровую площадку крепости и насладиться невероятным, потрясающим до глубины души открывающимся видом. Романтика в чистом виде!

В городе великолепно развита туристическая инфраструктура. В Алании множество магазинов, модных бутиков, клубов, дискотек под открытым небом, кафе и ресторанов. Интересно для разнообразия отправиться на шоппинг, ведь в местных магазинах продается множество аутентичных вещичек. Особенно стоит обратить внимание на оригинальную одежду из натуральной кожи и меха.


Кто Онлайн

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте