Туроператоры ожидают в Иордании рост числа туристов по итогам ноября



Туроператоры ожидают в Иордании рост числа туристов по итогам ноября

По словам председателя ассоциации туроператоров въездного туризма Иордании, Мохаммеда Самиха (Mohammad Samih), в этом месяце заметен большой спрос на туры в Иорданию со стороны европейских туристов. И несмотря на бронирование индивидуальных туров общая ситуация намного лучше, чем в предыдущие месяцы.

Также заметен приток туристов на место Крещения Христа. Так, с начала сентября этот религиозный объект ежедневно посещают 400 паломников (для сравнения в летний сезон их было 200-250), сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Московском офисе Управления по туризму Иордании.

Кроме того, строительство Русского паломнического дома на берегу реки Иордан почти завершено и ожидается, что открытие состоится в декабре 2011 г. Управлять паломническим домом будет Русская Православная Церковь.

Заметное увеличение количества туристов является результатом широкомасштабных рекламных кампаний, проводимых Иорданским управлением по туризму и иорданскими авиалиниями (Royal Jordanian Airlines), которые снизили стоимость авиабилетов в некоторых странах для туристов, приезжающих в Иорданию.

По данным Ассоциации отелей Иордании (Jordan Hotels Association) самыми популярными туристическими местами в осеннем сезоне являются Петра, Акаба и Мертвое море. Заполняемость отелей на Мертвом море почти 100%, в Петре и Акабе - более 80%.



Кто Онлайн

Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте