В Приморье на туризм потратят 480 млн рублей



В Приморье на туризм потратят 480 млн рублей

Власти Приморского края намерены направить на развитие туризма в регионе 480 млн рублей. Эта сумма предусмотрена в рамках программы «Развитие внутреннего и въездного туризма», которая рассчитана на период с 2011 по 2016 годы. Примечательно, что в рамках данной программы предусмотрено возмещение затрат местным турфирмам - участникам проекта.

Как сообщает «Российская Газета», в данной программе предусмотрено девять ключевых направлений развития отрасли: пляжный, оздоровительный, развлекательный, деловой, культурно-познавательный, социальный туризм, а также эко- и агротуризм. Также будет осуществляться финансовая поддержка турфирм. Участники турбизнеса могут рассчитывать на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам и лизинговых платежей, а также на капитальное строительство и модернизацию объектов инженерной инфраструктуры вновь создаваемых туристических объектов.

Стоит напомнить, что в Новосибирской области местные чиновники также одобрили подобную программу, рассчитанную до 2016 года. Там в рамках реализации туристических проектов будет потрачено 580 млн рублей.


Кто Онлайн

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте