Автобус с 30 туристами увяз в грязи между Сыктывкаром и Казанью



Автобус с 30 туристами увяз в грязи между Сыктывкаром и Казанью

Неприятный казус произошёл с участниками автобусного тура, которые отправились из Сыктывкара в Казань. Водитель автобуса ночью сбился с основной трассы, и автобус увяз в грязи на проселочной дороге вдали от основного пути следования. В результате туристы не попали в Елабугу, посещение которой было запланировано в программе.

Как сообщает информационное агентство «КомиОнлайн» со ссылкой на одного из участников тура, после того как группа проехала Киров, автобус стало очень сильно трясти. «Где-то около двух ночи мы окончательно остановились, все проснулись. Оказалось, что автобус застрял. Вместо трассы мы наблюдали одну колею грязи без встречной полосы. Выйти из автобуса было невозможно, потому что его окружили канавы. Водитель лет 40 начал спешно интересоваться у людей, как пользоваться навигатором, оказалось, это чудо техники ему недоступно», - пишёт автор одного из блогов, участвовавший в этом туре. После этого часть туристов пошла на поиски местных жителей, которые смогли пригнать трактор и вытащить автобус. В результате туристы не посетили Елабугу, а направились в Казань: дорога вместо запланированных 12 часов составила порядка 18.

По итогам пеоздки туристы решили судиться с турфирмой «Спутник Коми», которая являясь организатором данного тура. Представители туркомпании со своей стороны направили претензию транспортной компании, взявшей на себя обязательства по перевозке туристов в Казань.


Кто Онлайн

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте