Франция: летний сезон 2011 отмечен ростом въездного турпотока



Франция: летний сезон 2011 отмечен ростом въездного турпотока

Этим летом Францию посетило туристов на 44% больше относительно летнего периода 2010 года. Зарубежные туристы в основном отправлялись в крупные города и на побережье Франции.

Согласно последнему экономическому исследованию, проведенному «Trump France», летний сезон 2011 принес туриндустрии Франции хорошие результаты. Увеличение числа зарубежных туристов преимущественно было отмечено на Атлантическом побережье, в Парижском регионе и Средиземноморском регионе. В целом число иностранных туристов выросло на 44%, в пригородных районах оно увеличилось на 55%, на побережье - на 59%, в городах - на треть.

Число туристов из Великобритании, Бельгии и Нидерландов в течение летнего сезона 2011 в основном росло в прибрежных зонах и городах. Британцы были самыми многочисленными туристами во Франции. Горы пользовались самой большой популярностью среди датчан. Выросло число туристов из Испании и России, самый большой их прирост отмечен в городах и на побережье. Так же увеличилось число туристов из Северной Америки и стран Азии, последние в основном предпочитают посещать горы.

По результатам исследования число туристов, прибывших во Францию в августе 2011 года, оказалось удовлетворительным. Данный показатель соответствует прошлогоднему. Туристические эксперты ожидают роста зарубежных туристов в основном в западных и юго-западных регионах страны. Прогноз на сентябрь является положительным, особенно для городов. Что касается провинциальных районов, они пользуются традиционной популярностью среди местных туристов.



Кто Онлайн

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте