Российский турист утонул на Пхукете



Российский турист утонул на Пхукете

На известном пляже Пхукета - Карон бич утонул турист из России - третий по счету за прошедший месяц и тринадцатый за 16 месяцев. На сей раз жертвой оказался 38-летний россиянин. Как выяснилось, мужчину предупредили о том, что заход в воду запрещен, но он, несмотря на вывешенные красные флаги (сигнал опасности), принял собственное решение, за которое поплатился жизнью. Как рассказал пресс-секретарь службы спасения на водах, около 16-10 два их сотрудника вытащили мужчину на берег в районе Карона, они же вызвали «неотложку», но в больнице Патонга, куда доставили туриста, он скончался. Там сейчас находится его тело.

По одной из версий, прежде чем зайти в море, турист выпил. Все это пока что на уровне предположений. Главная же тем у местных властей, это состояние всей туристической отрасли Пхукета: если число утопленников множится (а, главным образом, это касается именно Карона), не пора ли туристическому бизнесу выработать решение, которое положило бы конец совершенно нелепым катастрофам на воде. Если все курорты Пхукета, взявшись за руки, начнут активно воспитывать своих нынешних и потенциальных клиентов относительно поведения около воды и в воде, причем делать это столь же рьяно, сколь отчаянно они рекламируют себя в качестве круглогодичного морского курорта, новых ненужных смертей можно будет избежать.

Уровень безопасности и подготовки спасателей повышается, но стоит очередному пловцу зайти в воду, и все усилия оказываются тщетны - слишком поздно. Для российских туристов предупреждения вывешены на родном языке, но кого они волнуют. Ситуация та же, что и с туристами из других стран: люди заплатили большие деньги именно за море, и решительно настроены окупить вложения, даже если, как, например, сегодня, над пляжем развевается красные флаг, свидетельствующий о повышенном уровне опасности и запрете на купание, сообщает «Phuketwan».

Российский турист утонул на Пхукете



Кто Онлайн

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте