Министр внутренних дел Финляндии выступил против безвизового режима с Россией



Министр внутренних дел Финляндии выступил против безвизового режима с Россией

Г-жа Пяйви Рясянен, являющаяся министром внутренних дел Суоми, в категоричной форме выступила против идеи введения безвизового режима с Россией. Чиновница уверена, что с открытием границы Финляндии в страну сможет въехать «кто угодно».

Так, по мнению министра, введение безвизового режима между двумя странами в настоящее время невозможено в силу целого ряда причини. Среди прочих - отсутствие денежных средств на организацию новых должностей в полиции Финляндии, что необходимо для реализации плана по переходу к безвизовому режиму. Также потребуется внедрение общеевропейской системы слежения за негражданами ЕС по типу «Большого брата».

Также Пяйви Рясянен беспокоит высокий процент отказа в выдаче финских виз для россиян. За прошедший 2010 год было отказано 1% заявителей из России, что составляет более 10 тыс. туристов. По мнению Рясянен, это недопустимо много. «В числе этих людей может быть кто угодно, - сказала министр внутренних дел», - цитирует министра информационное агентство «Yleisradio Oy».


Кто Онлайн

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте