Сардиния: север делят

Конкуренция на престижном итальянском направлении усиливается?
Сардиния: север делят

Этим летом возобновляются полеты на север Сардинии, призванные дополнить ассортимент «южной» перевозки на остров. Одну из цепочек в Олбию намерен поставить пул туроператоров - PAC Group, «Асент Трэвел», «Джет Тревел» и «Карлсон Туризм», другую - «Тур Парад». Эти же игроки конкурировали в прошлом году на направлении Кальяри.
Так, «Тур Парад» заявил о своих планах на пресс-конференции накануне выставки MITT: программа в Олбию рассчитана на период с 12 июня до 19 сентября, рейсы по воскресеньям будет выполнять «Газпромавиа» на Boeing-737-700. «Программа на Олбию впервые была выполнена в 2005 году, а в 2009-м снята, но это было ошибочным решением, потому что курорты этого региона остаются востребованными, и к нам постоянно шли запросы», - призналась Екатерина Федорова, генеральный директор «Тур Парада».
Программа пула выглядит так: «Стартуем 26 июня, рейсы будут выполняться по субботам до конца августа», - рассказал Евгений Судьбин, заместитель генерального директора «Асент Трэвел». Илья Иткин, гендиректор PAC Group, в разговоре с корреспондентом «БАНКО» сообщил: «Решение лететь на Олбию принято, рейсы будут выполняться на Airbus-319. В настоящий момент идут последние доработки контракта по перевозке, и в ближайшее время будет названа авиакомпания». Отметим также, что пул туроператоров намерен, как и год назад, поставить с начала июня чартерную программу на юг Сардинии, в Кальяри, на рейсах «Аэрофлота». Туда же по традиции две цепочки запланировал и «Тур Парад»: по субботам на рейсах «Газпромавиа» плюс программа Forte Flight с перевозкой самолетом класса люкс.
Эксперты уже сейчас отмечают, что Сардиния может столкнуться с избытком перевозки.
«Мы уверены в успешном исполнении программы на Олбию, но при этом двух чартеров на север Сардинии может оказаться много, поэтому наш пул открыт к переговорам», - прокомментировал Илья Иткин. В свою очередь, в «Тур Параде» отметили, что никакой официальной информации по планам по Олбии у других игроков у них нет, и о чьих-либо еще намерениях поставить рейс на север Сардинии неизвестно.
А Евгений Судьбин заметил, что с избытком воздуха может столкнуться и юг Сардинии: «Честно сказать, в общем объеме перевозки на Кальяри как минимум полборта лишние», - оценил он.


Кто Онлайн

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте